Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе директор агентства недвижимости и его работник подозреваются в мошенничестве почти на 4 000 000 рублей

В Кузбассе директор агентства недвижимости и его работник подозреваются в мошенничестве почти на 4 000 000 рублейПодозреваемые были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Прокопьевск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили их причастность к незаконному получению социальных выплат из федерального бюджета.

В 2010 году 42-летняя директор агентства недвижимости и один из его работников по поддельным документам зарегистрировали в местном управлении федеральной регистрационной службы частный дом. Зная, что недвижимость расположена на подработанной территории и находится в разрушенном состоянии, злоумышленники незаконно прописали в нем 8 человек. Впоследствии данные граждане получили в рамках федеральной программы государственного учреждения реструктуризации шахт (ГУРШ) субсидии на приобретение 4 квартир. Организаторы преступной схемы продали данные квартиры, обналичив федеральные денежные средства на сумму 3 750 000 рублей.

По данному факту следственной частью ГСУ Главного управления МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.