Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе молодые врачи получили служебные квартиры

В Кузбассе молодые врачи получили служебные квартиры В Новокузнецке обладателями ключей от трехкомнатных квартир в доме на улице Кирова, 84 сегодня, 14 января, стали два специалиста городской клинической больницы №1 Новокузнецка: Иван Верещагин, врач отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения и Ольга Позднякова, врач-кардиолог кардиологического диспансера ГКБ №1.Предоставление жилплощади стало для них решающим фактором в выборе места жительства и работы. Иван Верещагин – высококлассный специалист из Перми, его пригласили в ГКБ №1 на работу в региональный сосудистый центр Новокузнецка. Ольга Позднякова – перспективный кардиолог, работает в ГКБ №1 три года.

Ключи от квартир им сегодня вручил главный врач больницы Василий Мальчиков.

Под служебные квартиры  отданы бывшие помещения детско-юношеского центра «Орион». За счет средств горбольницы всего за полгода здесь проведена капитальная реконструкция и ремонт «под ключ».

Пользоваться жильем новосёлы будут по договору социального найма в период работы в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении. Сейчас в городской клинической больнице №1 работают 215 молодых специалистов. В 2014 году кадровый медицинский резерв учреждения пополнился 20-ю молодыми врачами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.