Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области открылся детский сад на 211 мест

В Кемеровской области открылся детский сад на 211 местВ Междуреченске после капремонта открылся детский сад «Улыбка» для 211 детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель губернатора Елена Пахомова.  «В целом в городе Междуреченске очередность детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет полностью ликвидирована еще в июне 2013 года, сейчас решается вопрос по устройству детей раннего возраста - от 1,5 до 3-х», - отметила замгубернатора. 

Здание этого детского сада в 1993 году было передано управлению социальной защиты. В 2013 году возвращено в систему дошкольного образования.

После капитального ремонта в детском саду «Улыбка» созданы все условия для гармоничного развития и воспитания детей, сохранения и укрепления их здоровья: светлые, уютные комнаты, просторные залы для занятий музыкой и спортом, современный медицинский кабинет со всей необходимой аппаратурой. В группах первого этажа установлен пол с подогревом. Пищеблок оснащён новейшим технологическим оборудованием. Есть здесь и единственная в городе пятиступенчатая система очистки воды. 

В детском саду создана сенсорная комната, занятия в которой улучшают эмоциональное состояние детей, снижают беспокойство и тревожность, нормализуют сон. С дошкольниками будут работать высококвалифицированные специалисты – логопед, педагог-психолог и др. 

Для обеспечения безопасности детей в учреждении установлены автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, система видеонаблюдения, тревожная кнопка. 

На капитальный ремонт и оснащение учреждения направлено около 90 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.