Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С 1 января 2016 года Кадастровая палата будет предоставлять информацию из ЕГРП

 

С 1 января 2016 года Кадастровая палата будет предоставлять информацию из ЕГРППо приказу Росреестра Кадастровая палата наделяется полномочиями обрабатывать запросы о предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Кадастровая палата будет обрабатывать все виды запросов за исключением справки о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов. Эти документы по-прежнему будет предоставлять Управление Росреестра по Кемеровской области.

Оплату госпошлины за предоставления сведений из ЕГРП в отношении общедоступных сведений об объекте недвижимого имущества, переходе прав на объект недвижимости, правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества, признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, необходимо осуществлять на реквизиты Кадастровой палаты. Они размещены на сайте филиала (fkp42.ru) и в пунктах приема-выдачи документов.

Заявители по-прежнему могут выбирать способы подачи запроса и получения сведений из ЕГРП: путем личного обращения в МФЦ, либо в офисы по приему-выдаче документов Кадастровой палаты, либо через портал Росреестра.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.