Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участник боевых действий получил соцвыплату на новое жилье для молодых семей в Крапивинском районе

Помощь оказана по федеральной целевой программе «Жилище» на 2015—2020 годы, поддержанной губернатором Аманом Тулеевым и предусматривающей обязательное софинансирование из областного и местного бюджетов.

Участник боевых действий получил соцвыплату на новое жилье для молодых семей в Крапивинском районе

Глава Крапивинского района Тахир Биккулов поздравил получателя меры поддержки — Григория Тихонова, который во вторую Чеченскую кампанию был механиком-водителем в 119 парашютном десантном полку 106 воздушно-десантной дивизии.
Социальные выплаты являются подспорьем в обустройстве быта. Молодые супруги или родители в возрасте до 35 лет получают субсидию на приобретение жилья или строительство индивидуального дома, отвечающего санитарным и техническим требованиям. На руки им выдается свидетельство о соцвыплате, а сама государственная помощь перечисляется в счет оплаты приобретаемого жилья. При этом субсидия составляет не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% для молодых родителей. С начала года в районе такие соцвыплаты получили, включая Тихоновых, четыре семьи, в том числе две многодетные. В 2018 году планируется вручить сертификаты еще четырем семьям.
Еще одна семья получила в этом году свидетельство на строительство жилого дома в д. Шевели Крапивинского района — по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года».
Девять молодых семей оформили областные льготные займы под 0%, 3 % и 5 % годовых, в зависимости от категорий граждан, и приобрели жилье в строящемся доме по ул. Мостовая райцентра. Кроме того, в соответствии с областным законом, 10 квартир в этом доме получат бесплатно дети-сироты. Новостройка будет сдана в эксплуатацию в 2017 году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.