Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

16 семей получили ключи от новых квартир в новостройке пос. Ясная Поляна

Многоквартирный дом построен в Прокопьевском районе с нулевого цикла. Общая площадь почти 600 кв. м. Здесь 16 квартир, 11 из которых передано детям-сиротам. Кроме того, новоселами стали переселенцы из ветхого и аварийного жилья, работники бюджетной сферы. Все квартиры имеют современную отделку, оборудованы приборами учета воды и электричества. В комнатах светло и просторно, созданы достойные условия, чтобы жить комфортно и уютно.

16 семей получили ключи от новых квартир в новостройке пос. Ясная Поляна

Ключи новоселам вручили начальник главного управления архитектуры и градостроительства Николай Марков и глава Прокопьевского района Наталья Шабалина.

Ежегодно в Прокопьевском районе сдается более 15 тыс. кв. м жилья, 1 200 кв. м – ежемесячно.

За последние 5 лет свыше 600 семей стали новоселами, улучшив жилищные условия. Многоэтажные дома построены в пос. Трудармейский, с. Большая Талда, пос. Новостройка.

За 9 месяцев 2017 года введено почти 13 тыс. кв. м жилья, более 100 семей построили собственные дома в населенных пунктах территории, 32 семьи стали новоселами в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ.

Везде, где строится новое жилье, проводятся коммуникации, асфальтируются и освещаются дороги, устанавливаются спортивные сооружения и игровые комплексы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.