Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дворец спорта «Кузнецких металлургов» и соседний футбольный стадион реконструируют

«Металлург» входит в состав участников Всероссийского соревнования «Высшая хоккейная лига — Кубок Шелкового пути» наравне с другими хоккейными клубами из России, Казахстана и Китая. В Молодежной хоккейной лиге ХК «Металлург» представлен командой «Кузнецкие Медведи». Домашние матчи и тренировки команды проводят на арене ДС «Кузнецких Металлургов», которая вмещает 7533 зрителей.

Дворец спорта «Кузнецких металлургов» и соседний футбольный стадион реконструируют

Осмотрев Дворец спорта и ледовую арену, губернатор сообщил, что в этом году специалисты приступят к проектированию реконструкции спортивного сооружения. Цивилев пояснил, что решение о реконструкции, а не о строительстве нового комплекса, обусловлено несколькими весомыми причинами. Во-первых, конструкции, на которых расположено непосредственно ледовое поле, соответствуют необходимым стандартам. Перестройка коснется непосредственно только здания Дворца. Акцент будет сделан на сейсмостойкость сооружения. Еще один важный момент — это удачное расположение с точки зрения логистики — Дворец находится в центре Новокузнецка и сети городских дорог. К зданию подведены необходимые коммуникации. Кроме того, рядом расположен футбольный стадион. Само поле в хорошем состоянии, а инфраструктура требует изменений. Поэтому ремонтные работы будут проведены сразу на двух объектах, в едином стиле по проекту местных архитекторов.

«Работы по реконструкции должны быть окончены в 2021 году – к 300-летию открытия Кузбасса», — подытожил губернатор.

На время проведения реконструкционных работ команды ХК «Металлург» будут тренироваться на других ледовых аренах региона. За 2019 год они будут подготовлены для приема новокузнецких хоккеистов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.