Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштаголе прокладывают технологическую дорогу для застройки новой улицы

Уже вторую неделю на новой улице Дюкарева работает техника, специалисты бульдозером срезали почвенный слой, прокопали придорожную канаву, начали завозить и разравнивать щебень, укладывать водопропускные трубы.

В Таштаголе прокладывают технологическую дорогу для застройки новой улицы

Глава района Владимир Макута поставил задачу к концу месяца закольцевать технологическую дорогу с основной, а затем проложить еще 2 км в противоположную сторону. Это позволит жителям начать строительство домов уже в текущем году.

«Наша задача – облегчить землякам строительство домов, на первом этапе на каждой новой улице мы делаем проезды для тяжелой техники. В перспективе хотим заасфальтировать все улицы города и поселков», — отметил Владимир Макута.

Ежегодно в Таштагольском районе строится больше 300 домов, значительная часть из них – на новых участках. Улицу Дюкарева внесли в градостроительный план в 2013 году, с 2014 года комитет по управлению муниципальным имуществом начал оформлять участки под застройку. На улице длиной более 3 км будет порядка 200 домов. Половина будущих подворий уже распределена, участки выделены семьям, имеющим право на льготное получение участков под строительство, ветеранам труда, педагогам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.