Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Многофункциональный центр госуслуг открылся в Калтане

 

Многофункциональный центр госуслуг открылся в КалтанеМногофункциональный центр госуслуг - 20-й в Кузбассе по счету - открылся в Калтане. Губернатор Аман Тулеев поставил задачу создать МФЦ в каждом городе и районном центре. Это позволит значительно сократить бюрократическую волокиту и станет серьезным барьером на пути коррупции. 

Сегодня на церемонии открытия МФЦ в Калтане заместитель губернатора Дмитрий Исламов отметил, что это уже 20-й многофункциональный центр в Кузбассе. 

МФЦ расположен в центре города (пр. Мира, 39), в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. Рядом предусмотрены парковочные места для автомобилей. 

В открытом центре горожане бесплатно, причем без очередей, в комфортных условиях, смогут подать заявления и получить наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги. Это оформление прав на недвижимость, социальных пособий и льгот, решение вопросов по выделению земельных участков. 

К услугам посетителей пять окон, то есть работать с населением будут одновременно пять специалистов. И каждый из них сможет оказать консультацию или принять документы по любой из услуг, предоставляемых в МФЦ. 

Центр работает по принципу «одного окна», поэтому за получением услуги сюда необходимо прийти всего два раза: написать заявление и сдать документы, а затем - получить необходимый документ. Все согласования и разрешения различных структур работники структуры соберут сами. 

Для клиентов предусмотрена удобная зона ожидания, а для их детей - игровой уголок. Созданы условия для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями, установлены подъездные пандусы у крыльца. 

Организован удобный график работы с населением. Центр открыт для посетителей по будням до 18 час., в субботу до 14 час. 

При создании МФЦ в Калтане учли особенности города, в котором есть поселки, удаленные от центра на 10-20 километров. Поэтому в поселке энергетиков Постоянный создан свой маленький МФЦ на два окна. Кроме того, для жителей поселков Малиновка и Сарбала работает удаленный офис центра.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.