Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевские школьники успешно представили Кузбасс на всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

Прокопьевские школьники успешно представили Кузбасс на всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» В Москве в рамках форума научной молодежи «Шаг в будущее», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись XIX национальное соревнование молодых ученых Европейского союза, II этап всероссийской олимпиады школьников и XXII всероссийская научная конференция молодых исследователей. В состав жюри вошли более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

Всего в форуме участвовало более 750 человек из 43 регионов страны, в том числе и 11-классники средней общеобразовательной школы №14 Прокопьевска Александр Сергиенко, Семен Тютченко, Сергей Мотуз. Александру Сергиенко с его работой «Лазерный гальванометр» присвоено звание лауреата национального соревнования ученых Европейского союза и вручен диплом II степени. Работа Александра рекомендована для публикации в научном сборнике МГТУ имени Н.Э.Баумана. Семен Тютченко с работой «Эффект Доплера» стал дипломантом национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Сергей Мотуз стал кандидатом в состав национальной делегации РФ для участия в Лондонском молодежном научном форуме с работой «Исследование микроскопических характеристик молекул воздуха».

Все трое талантливых прокопчан получили приглашение для поступления в Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.