Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В аэропорту Алексей Леонов заработает первый в Кузбассе амбулаторный лифт

В аэропорту Алексей Леонов заработает первый в Кузбассе амбулаторный лифтАэродромный автомобиль предназначен для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Оснащение международного аэропорта Алексей Леонов амбулаторным лифтом продолжило реализацию областных программ по созданию в Кузбассе доступной среды для маломобильных пассажиров.

Гидравлический механизм обеспечивает подъем кабины автомобиля-лифта, рассчитанного на четырех пассажиров-колясочников и сопровождающего, до высоты входа в салон самолета любого типа. Техника оборудована кондиционером и отопительным оборудованием. Это обеспечит комфортные условия при транспортировке людей в любое время года. Холдинговая компания «Сибирский деловой союз» (аэропорт входит в состав компании) направила на покупку амбулифта 12 млн рублей. Обслуживание рейсов с помощью спецтехники планируется начать после обучения и стажировки персонала в августе 2015 года.

В международном аэропорту Кемерово «Алексей Леонов» серьезное внимание уделяется повышению качества обслуживания пассажиров. На его территории созданы специальные парковочные места, установлены пандусы, есть специально оборудованные комнаты гигиены, а для перевозки пассажиров используются низкопольные автобусы.

Сотрудники службы наземного обслуживания аэропорта оказывают необходимую помощь маломобильным пассажирам в передвижении по аэропорту, прохождении предполетных формальностей и посадке на борт самолета. За январь-июль 2015 года аэропорт обслужил 120 пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.