Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Российско-китайский симпозиум «Уголь в XXI веке: добыча, переработка и безопасность» пройдет в КузГТУ

Симпозиум стартует в Кузбасском государственном техническом университете имениТ.Ф.Горбачева 11 октября. В нем примут участие ученые из Кузбасса и Китая, в том числе из Шандуньского научно-технического университета в области добычи и переработки угля, промышленной безопасности, а также представители крупных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий региона.

Российско-китайский симпозиум «Уголь в XXI веке: добыча, переработка и безопасность» пройдет в КузГТУ

Участники обсудят актуальные проблемы угольной отрасли, последние достижения в области строительства и эксплуатации угольных шахт, переработки угля, а также наметят перспективные направления исследований по разработке эффективных мер обеспечения безопасности добычи угля.
Планируется работа пяти секций: «Современные технологии при строительстве и модернизации предприятий угольной отрасли», «Повышение эффективности добычи угля подземным и открытым способом», «Промышленная безопасность в угольной промышленности», «Производство и эксплуатация горно-шахтного оборудования», «Глубокая переработка угля. Углехимия. Газификация. Экология».
Симпозиум организован для установления научно-технических и деловых связей между научно-образовательными организациями и промышленными предприятиями России и Китая.
Мероприятие продлится до 13 октября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.