Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецкий полицейский отказался от взятки

Новокузнецкий полицейский отказался от взяткиВ результате из торговой точки было изъято 358,3 литра алкоголя. Хозяйка магазина, понимая, что в связи с этим её бизнес понесёт большие убытки, предложила участковому деньги в сумме 20 тыс. рублей за то, чтобы в отношении неё не составлялся протокол об административном правонарушении и алкоголь остался на полках.

Евгений Панов согласился встретиться с женщиной на следующий день в опорном пункте полиции посёлка, но на эту встречу приехал вместе с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецк. При попытке дать взятку старшему лейтенанту Панову подозреваемая была задержана с поличным. Своей вины она отрицать не стала и призналась в том, что действительно хотела заплатить полицейскому за то, чтобы избежать неприятностей.

В отношении женщины составлен протокол по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе). Материал был передан в мировой суд, по решению которого хозяйку магазина обязали выплатить штраф в размере 3 тысячи рублей.

За дачу взятки сотруднику полиции в отношении хозяйки магазина СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.