Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Власти и спасатели подвозят воду для нужд селян

Власти и спасатели подвозят воду для нужд селянПодразделения Главного управления МЧС России по Кузбассу успешно справляются с решением данного вопроса, обеспечивая жителей водой, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе ведомства.

На прошлой неделе сложилась критическая ситуация с водоснабжением в селе Кругленькое Новокузнецкого района: не работает скважина и колодцы сельчан пересохли из-за понизившегося уровня грунтовых вод. Для немедленного решения проблемы руководство кузбасского МЧС отдало распоряжение о завозе воды противопожарным транспортом (существовала предварительная договорённость с обладминистрацией). С 29 июня и все выходные караул ПЧ-13 Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области на резервной автоцистерне подвозил воду для технических нужд сельчан (поливка огородов, питьё для домашних животных).

Одновременно подвозом питьевой воды занимались представители администрации Сидоровской сельской территории и муниципального учреждения "Защита населения и территорий Новокузнецкого района".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.