Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители оценивают работу полиции Кузбасса в особых карточках контроля

Жители оценивают работу полиции Кузбасса в особых карточках контроляПервым полицейским подразделением, перешедшим на новый стандарт работы, стала патрульно-постовая служба. Теперь перед заступлением на службу наряды получают не только ориентировки и служебные маршруты, но и карточки контроля, сообщили корреспонденту КузИНФО в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Кузбассу.

Согласно требованиям, максимальное время прибытия наряда на место происшествия не должно превышать 15 минут. Если же полицейские задержались в пути, заявитель вправе оставить отметку о длительности ожидания, а так же свои замечания к наряду. Кроме того, в карточке предусмотрен и отрывной талон. Это своего рода гарант того, что обращение не останется без внимания, в документе указана фамилия полицейского, принявшего сигнал. Граждане, обратившиеся в полицию, могут выставить полицейским всего две оценки: "удовлетворительно" и "неудовлетворительно".

Одними из первых нововведение опробовали на себе сотрудники патрульно-постовой службы Прокопьевска. Вместе с журналистами они выехали на дежурство, чтобы оценить эффективность этого ноу-хау. Поздним вечером полицейскому наряду поступил сигнал от жителей одного из домов по проспекту Строителей. Жильцы жаловались на шумную компанию, разгулявшуюся под окнами. При проверке информация подтвердилась. За домом нетрезвые жильцы устроили настоящий пикник и пытались пожарить шашлык прямо возле многоэтажки. Встреча с сотрудниками полиции в их планы явно не входила. Подогретые изрядным количеством спиртного, молодые люди попытались отстоять своё право на отдых. Сотрудникам полиции были вынуждены вызвать дополнительные наряды. Спустя полчаса нарушителей убедили разойтись по домам. Ночное спокойствие было восстановлено. Благодарные жители отметили грамотные действия полицейских, что и указали в карточке контроля работы наряда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.