Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке открылись V выставка-ярмарка «Сибдача - осень» и II выставка-ярмарка «Медовый рай»

В Новокузнецке открылись V выставка-ярмарка «Сибдача - осень» и II выставка-ярмарка «Медовый рай»В Новокузнецке открылись V выставка-ярмарка «Сибдача - осень» и II выставка-ярмарка «Медовый рай». Организатор выставок - компания «Кузбасская ярмарка». В рамках ярмарок свою продукцию представят плодопитомники, фермерские хозяйства, оптовые фирмы и магазины по продаже семян и рассады, а также пчеловоды и садоводы-любители. 

Выставка-ярмарка «Сибдача-осень» подводит итог дачного сезона. Опытные садоводы-огородники заблаговременно закупают посадочный материал для предстоящего дачного сезона: семена, рассаду, саженцы, агрохимию, средства защиты растений, садово-огородный инвентарь, оросительные и поливочные системы, укрывной материал, теплицы и многое другое. 

В рамках выставки «Медовый рай» посетители смогут продегустировать и купить различные сорта мёда. Опытные пчеловоды - участники выставки - помогут посетителям выбрать хороший мед, посоветуют, как его хранить и применять. 

В рамках выставок состоится традиционный конкурс на лучший экспонат, задачей которого является выявление новых идей в аграрных технологиях, ландшафтном дизайне и других смежных областях. 

География участников выставок весьма обширна: Москва, Братск, Новосибирск, Пермь, Барнаул, Челябинск, Томск, а также города Кемеровской области. 

Ежедневно, в дни работы выставок, ведущий ученый-агроном Анатолий Александрович Степнов будет консультировать всех желающих на различные темы, например, о ресурсах нашей территории, сортах новых культур (озимого чеснока, фасоли) и др. На стендах в павильоне и на открытой экспозиции состоятся презентации и консультации на различные темы: «Садовый инвентарь. Секаторы», «Особенности выращивания винограда в Сибири», «Разнообразие сортов винограда, рекомендуемых для выращивания в Кузбассе», «Сибирские саженцы», «Разнообразие геснериевых (фиалок, глоксиний, ахименесов, стрептокарпусов, калумней, эсхинантусов, калерий и др.)», «Коллекционирование цветов», «Саженцы сибирские зимостойкие из питомника им. Лисавенко», «Основы ландшафтного проектирования на Вашем садовом участке» и другие. 

Завершатся выставки 21 сентября награждением победителей конкурсов на лучший экспонат.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.