Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Кузбасса участвуют в программе госсофинансирования пенсии

Жители Кузбасса участвуют в программе госсофинансирования пенсииСегодня, по данным отделения Пенсионного фонда России по Кемеровской области, в ней участвуют почти 179 тысяч жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе кузбасского отделения ПФР.

Тем, кто ещё раздумывает, вступить ли в программу, времени для принятия решения осталось совсем немного, ровно год. "Поэтому не стоит откладывать решение в долгий ящик, - отмечают специалисты Пенсионного фонда. - Привлекательность программы заключается в том, что при минимальных финансовых затратах граждане имеют реальную возможность получить максимально высокий результат. Говоря банковским языком, ежегодно на протяжении десяти лет можно получать 100%-ю доходность по осуществлённым человеком добровольным взносам. И это без учёта инвестиционного дохода, который начислит негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания".

По итогам третьего квартала, кузбассовцами на собственные лицевые счета самостоятельно перечислено 10,3 млн рублей, через бухгалтерии предприятий и организаций - 34,4 млн рублей. Дополнительно в качестве материального и морального поощрения работодатели перечислили на индивидуальные лицевые счета своих работников 514,7 тысяч рублей. Всего же в Программу с 2009 года вступило около 179 тысяч человек. Ими перечислено на свои счета более 160 млн рублей. Такую же сумму перечислило государство в качестве софинансирования их будущих пенсий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.