Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Детское творчество против пожаров

 Детское творчество против пожаровВ конкурсе приняли участие обучающиеся и воспитанники школ и детских садов, учреждений дополнительного образования. Всего было представлено около 200 работ. Оценивались они в трех возрастных группах по трем номинациям.

 В номинации «Художественно-изобразительное творчество» были представлены не только традиционные рисунки, а так же плакаты, стенгазеты, выполненные в разных жанрах и стилях, с использованием различных материалов, которые сопровождались стихами и пословицами.

 В номинации «Технические виды творчества» – макеты пожарной техники, кроссворды на пожарную тематику.

 Самой яркой и разнообразной, безусловно, стала номинация «Декоративно-прикладное творчество». Среди многочисленных работ: сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, вышивка, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж.

 Тематика работ, представленных на конкурс, так же была разнообразна:

 современная пожарная техника, работа профессиональных огнеборцев и спасателей, предупреждение пожаров и шалости детей с огнем, пожары в быту, лесные пожары, и даже - юмор в пожарном и спасательном деле.

 Жюри было непросто определить победителей из такого многообразия детских работ. Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту учащихся.

 Из всех представленных на конкурс работ жюри определило 13 самых достойных. Их авторы будут отмечены почетными грамотами и подарками.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.