Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мариинский городской суд обязал обеспечить горожанам подачу качественной холодной воды

Мариинский городской суд обязал обеспечить горожанам подачу качественной холодной водыРешением суда действие управляющей организации по предоставлению подачи холодной воды ненадлежащего качества признано противоправным, об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

В ходе рассмотрения гражданского дела судом было установлено, что в начале июня 2012 года в территориальный отдел Роспотребнадзора от одного из собственников жилого помещения по ул.Дорожной города Мариинска поступила жалоба на качество питьевой воды, поставляемой в его квартиру.

В рамках административного расследования, инициированного данной жалобой, отделом Роспотребнадзора было установлено, что управляющей организацией многоквартирного дома, указанного в жалобе, является ООО «Единый центр жилищно-коммунальных услуг» (ООО «ЕЦЖКУ»). После взятия необходимых проб из водопровода квартиры выяснилось, что вода действительно не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

По результатам административного расследования ООО «ЕЦЖКУ» 5 июля 2012 года постановлением главного государственного санитарного врача по г.Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам было привлечено к административной ответственности. А так как действия управляющей организации по предоставлению холодной воды ненадлежащего качества нарушает права неопределённого круга потребителей, территориальный отдел Роспотребнадзора обратился в суд с исковыми требованиями.

В судебном заседании представитель ООО «ЕЦЖКУ» не оспаривала предъявленные исковые требования и просила принять признание иска.

Решением Мариинского городского суда Кемеровской области признание иска ответчиком было принято. Действия управляющей организации по предоставлению подачи холодной воды ненадлежащего качества признаны противоправными и на ООО «ЕЦЖКУ» возложена обязанность в срок до 25 октября 2012 года обеспечить постоянное соответствие состава и свойств холодной воды нормам, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг.

Одновременно с этим ООО «ЕЦЖКУ» обязано в десятидневный срок с момента вступления решения суда в законную силу довести данное решение через средства массовой информации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.