Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские спасатели работают в режиме повышенной готовности из-за морозов

Как 11 декабря сообщили в пресс-службе мэрии города Кемерово, Кемеровские спасатели работают в режиме повышенной готовности из-за морозовсегодня в городе на дежурство вышли три экипажа спасателей, всего 16 человек. В случае необходимости они готовы по первому сигналу приступить к аварийно-спасательным работам.

По опыту прошлых лет, при низких температурах возрастает количество вызовов, связанных с работой автотранспорта, как легкового, так и большегрузного. В распоряжении спасателей есть все необходимые инструменты и материалы для запуска, к примеру, севшего аккумулятора или отогрева топливной системы. Другие подразделения службы, включая её аварийно-восстановительные бригады, также обеспечены всем необходимым для устранения возможных "коммунальных" аварий. В таком режиме служба спасения будет работать до отступления морозов.

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях, по прогнозам синоптиков, актуально до 15 декабря. С сегодняшнего дня по 14 декабря по области сохраняется аномально холодная погода - минимальная температура до минус 35 днём, с усилением до 40 градусов мороза в период с 13-14 декабря. В Кемерово сегодня-завтра на день передают минус 25-28, на ночь - 30-33 градуса ниже нуля.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.