Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сегодня 2 апреля прошло совещание по предупреждению чрезвычайных ситуаций

 

 Сегодня 2 апреля прошло совещание по предупреждению чрезвычайных ситуаций В совещании, которое провел первый заместитель губернатора Валентин Мазикин, приняли участие заместители глав городов и районов области, курирующие вопросы безопасности населения и территории от чрезвычайных ситуаций, руководители структурных подразделений администрации области, начальники территориальных отделов департамента лесного комплекса Кемеровской области.

Как отметил В.П.Мазикин, из-за сложившихся гидрометеорологических условий на территории области предполагается нестандартное развитие весеннего половодья. Возможно интенсивное снеготаяние, разлив рек и подтопление жилых и хозяйственных объектов.

В связи с этим главам городов и районов поставлены задачи по обеспечению безопасного пропуска  ледохода и паводковых вод. Заслушав ряд территорий о готовности к весеннему паводку, было отмечено, что необходимые мероприятия в большей части выполнены.

Заместителем губернатора области А.А.Лазаревым (Анатолий Анатольевич) организована работа межведомственного оперативного штаба Кемеровской области, на котором ежедневно проводится анализ обстановки.

Также на совещании был рассмотрен вопрос по подготовке к предстоящему пожароопасному сезону.

2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Одно из основных направлений деятельности в лесном хозяйстве – охрана лесов от пожаров. Причинами возникновения природных пожаров, в основном, является безответственное отношение населения  к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. Для подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду будет проведен комплекс подготовительных мероприятий. В частности,  будут организованы заседания межведомственного оперативного штаба Кемеровской области в формате видеоконференции, на котором будет проводиться анализ лесопожарной обстановки. Также необходимо принять меры по предотвращению несанкционированных и бесконтрольных сельхозпалов.  На особый учет  будут взяты спортивно–оздоровительные учреждения, дачные кооперативы,  санатории и дома отдыха, расположенные в лесных массивах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.