Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ставь стог, соблюдая правила

Ставь стог, соблюдая правилаНи для кого не секрет, что заготовка сена является одним из важнейших мероприятий для жителей частного сектора, имеющих крупный рогатый скот. Сенокосная пора потихоньку заканчивается, и стога перекочевывают с полей в частный сектор. И главным вопросом на данный период остается сохранность кормов. Чтобы ваше животное не осталось без сена, напоминаем основные правила пожарной безопасности при складировании и хранении сена.

Стога должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров до линии электропередач, не менее 20 метров до дорог и не менее 50 метров до зданий и сооружений. Площадку для размещения стогов необходимо опахивать по периметру полосой не менее 5 метров.

К сожалению, некоторые граждане устанавливают стога как попало и где придется – около дорог, между строениями, под линиями электропередач, большими группами. Многие просто не задумываются, что закладывают при этом под себя, а то и под соседей мину замедленного действия.

Граждане! Соблюдайте требования правил пожарной безопасности при хранении и заготовке сена. Огонь не прощает ошибок. Берегите свой труд.

 

Отдел надзорной деятельности

г.Прокопьевска 

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.