Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе направлено в суд дело за организацию азартных игр

В Кузбассе направлено в суд дело за организацию азартных игрЗавершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, организовавшего проведение азартных игр с использованием игровых автоматов. По версии следствия, 30-летний мужчина в ноябре 2012 года в Кемерово арендовал офисное помещение на пр. Ленинградском, оборудовал его 29 игровыми автоматами, нанял персонал и привлек людей, желающих играть в азартные игры. От этой деятельности он получил доход в размере не менее 2,5 млн. руб. В феврале 2013 года сотрудники полиции обнаружили заведение и изъяли все игровые автоматы. После этого обвиняемый в апреле 2013 года аналогичным образом оборудовал подвал в доме на ул. Весенней в Кемерово. Там он установил 27 автоматов и получил прибыль в размере 2,7 млн. руб.

Вход в игровые залы был законспирирован. Дверь открывали только после телефонного звонка администратору, номер которого знали только «проверенные» клиенты. Посторонний человек не мог попасть внутрь. Хозяин заведения выдавал постоянным посетителям VIP-карты, дававшие право бесплатно брать напитки в баре. Игроки выигрывали проигрывали крупные суммы.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования с извлечением дохода в крупном размере).

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в Центральный районный суд Кемерово для рассмотрения по существу. За совершение преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.