Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Музыкальном театре Кузбасса им. А.К.Боброва прошло торжественное собрание, посвященное 365-летию образования пожарной охраны России

В Музыкальном театре Кузбасса им. А.К.Боброва прошло торжественное собрание, посвященное 365-летию образования пожарной охраны РоссииСегодня в Музыкальном театре Кузбасса им. А.К.Боброва прошло торжественное собрание, посвященное 365-летию образования пожарной охраны России. Сотрудников пожарной службы Кузбасса, ветеранов поздравил первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович). 

Подводя итоги работы пожарной охраны Кузбасса за 2013 год, М.А.Макин отметил, что в прошлом году пожарные Кузбасса потушили более 3,5 тыс. пожаров, выезжали на 3 тыс. ДТП. Благодаря оперативности, профессионализму и мужеству наших огнеборцев было спасено более 4 тыс. жизней земляков. В январе прошлого года было создано новое подразделение противопожарной службы Кемеровской области в селе Куртуково Новокузнецкого района. В мае прошлого года прошло тактико-специальное учение по тушению лесного пожара в селе Кокуй Ленинск-Кузнецкого района, в котором впервые был использован беспилотный комплекс по обнаружению лесных пожаров. Современные технологии позволяют выявить пожар на ранней стадии, а не когда лес уже объят огнем. На Яйском нефтеперерабатывающем заводе создано договорное подразделение федеральной противопожарной службы, чтобы не допустить возгорания нефтяных резервуаров. 

В Музыкальном театре Кузбасса им. А.К.Боброва прошло торжественное собрание, посвященное 365-летию образования пожарной охраны РоссииПервый заместитель губернатора подчеркнул, что большой вклад в спасение жизней людей от огня внесли добровольные пожарные команды и дружины, в которых состоят 21 тыс жителей Кемеровской области. В прошлом году добровольцы приняли участие в тушении 200 пожаров. Один из ярких представителей добровольных пожарных Кузбасса – Геннадий Тимофеевич Квакин из села Зарубино Топкинского района, на его счету 300 потушенных пожаров и десятки спасенных жизней. Например, в ноябре 2011 года, когда загорелась квартира на первом этаже двухэтажного дома, Геннадий Тимофеевич эвакуировал жильцов, и потушил огонь до приезда профессиональных подразделений пожарных. 

Обозначая задачи пожарной охраны Кузбасса на 2014 год, М.А.Макин отметил, что буквально через две недели в поселке Щебзавод Беловского района пройдут тактико-специальные учения по тушению лесного пожара. В учениях будут задействованы 13 пожарных автоцистерн, два вертолета, самолет с парашютистами, беспилотных комплекс. Всего в мероприятии примут участие  50 человек личного состава пожарной охраны. В ноябре этого года в селе Ерунаково Новокузнецкого района планируется создание подразделения противопожарной службы Кемеровской области, а также в октябре откроется здание пожарного депо в городе-спутнике Лесная поляна.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.