Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областная акция по озеленению территории Кузбасса набирает обороты

 

Областная акция по озеленению территории Кузбасса набирает оборотыВ Тяжинском районе уже посажено 3 тыс. деревьев. Всего за весенне-летний период запланировано высадить 24 тыс. деревьев. В сельских поселениях появится 21 аллея. Кроме того, силами лесхоза намечено провести лесопосадки молодняка на площади 8 гектаров, в результате чего «зеленый» фонд района в будущем сезоне пополнят еще 32 тыс. деревьев. На въезде в поселок Тяжинский сделаны новые посадки в сосновом бору.

В парке «Молодежный» появились саженцы березы, черемухи и рябины. Инициативу губернатора А.Г.Тулеева поддержали школьники, студенты агропромышленного техникума, работники социальной сферы, муниципальные служащие и промышленники. В стратегии лесопосадок главная роль отводится хвойным породам деревьев.

Села и поселки украсят вечнозеленые сосны, ели, пихты, а также кустарники. В общей массе посадочного материала одна третья часть – саженцы лиственницы. Это дерево – долгожитель, его продолжительность жизни может достигать 300 и более лет. К тому же, лиственница практически не страдает от низовых пожаров, когда горит сухая трава. 

В честь предстоящего 20-летнего юбилея сотрудники прокопьевской телерадиокомпании «27 плюс» высадили на своей территории 20 молоденьких сосёнок. Главный девиз журналистов компании – «Рассказывать хорошо можно о том, в чём разбираешься сам». И, руководствуясь этим принципом, сотрудники  телерадиокомпании занимаются спортом, танцуют, поют, а также стараются сделать родной город чище и красивее. В этот раз они попробовали себя в качестве озеленителей, поддержав всекузбасскую озеленительную акцию, объявленную губернатором А.Г.Тулеевым.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.