Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тарадановской средней школе открылся первый сезон лагеря труда и отдыха

 

В Тарадановской средней школе открылся первый сезон лагеря труда и отдыхаНа базе Тарадановской средней школы Крапивинского района открылся первый сезон лагеря труда и отдыха. Второй год в летний период для несовершеннолетних детей и подростков функционирует лагерь труда и отдыха с символичным названием «Муравей». 

Это форма отдыха и занятости зарекомендовала себя довольно успешно. Востребованной она оказалась и сегодня. В первую смену заехали 25 ребят старшего школьного возраста: 12 из Крапивинской средней школы, 7 - из Шевелевской и 6 - из Барачатской. Педагоги этих школ работают в лагере в качестве воспитателей. 

Ребята трудятся на участке Тарадановской производственной бригады. На шести гектарах земли расположились посадки картофеля и капусты, моркови и свеклы. Чтобы урожай был богаче прошлогоднего, ребятам нужно осуществлять постоянный уход за растениями: поливать и вести борьбу с сорняками. 

Для труда и отдыха в лагере созданы все условия. А в свободное время ребят ждет организованный отдых: спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия, вечерние дискотеки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.