Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить грабителя, похитившего пиво в магазине

В Кузбассе будут судить грабителя, похитившего пиво в магазине Следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Междуреченску окончено предварительное следствие по уголовному делу о нападении на местный продуктовый магазин.

Подозреваемый в совершении преступления 38-летний местный житель был задержан сотрудниками полиции после того, как на пульт вневедомственной охраны в ночное время поступил сигнал из круглосуточного продуктового магазина. Прибывшему на место наряду полиции продавец пояснила, что один из посетителей, находясь в нетрезвом состоянии, попросил продать ему пиво. Женщина отказала ему в просьбе, сославшись на требования законодательства. После этого злоумышленник зашел за прилавок, несколько раз ударил ее кулаком по голове и похитил 2 бутылки пива, а также забрал у потерпевшей мобильный телефон и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 1 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали грабителя, которым оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений безработный горожанин. Задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что похищенное пиво употребил, а телефон оставил для личного пользования. В следственном подразделении отдела МВД России по г.Междуреченску в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». На время следствия фигурант арестован.

В рамках расследования следствием собрана достаточная доказательственная база, фигуранту предъявлено обвинение. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.