Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские выявили на кемеровском рынке нелегальных мигрантов

Кузбасские полицейские выявили на кемеровском рынке нелегальных мигрантовВ Кемеровской области продолжаются проверки торговых объектов в рамках профилактической операции «Рынок-антитеррор». Накануне, 24 августа, кузбасские полицейские совместно с представителями федеральной миграционной службы побывали с проверкой на одном из рынков в областном центре. Инспекторы проверили более 50 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на его территории, и в результате выявили 6 нарушителей миграционного законодательства.

В отношении нелегальных мигрантов стражи порядка составили протоколы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Иностранным работникам, выходцам из стран ближнего зарубежья, грозит административный штраф в размере до 5 000 рублей, а также административное выдворение за пределы России.

Кроме этого, специалисты Роспотребнадзора выявили двух предпринимателей, которые хранили продукцию и обслуживали покупателей в антисанитарных условиях. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В качестве наказания санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере до 20 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Всего в рамках проверки полицейские выявили на рынке 20 различных нарушений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.