Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Амана Тулеева и всех кузбассовцев с главным праздником региона - Днем шахтера

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Амана Тулеева и всех кузбассовцев с главным праздником региона - Днем шахтераПрезидент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили губернатора Амана Тулеева и всех кузбассовцев с главным праздником региона - Днем шахтера.

«Российские горняки могут по праву гордиться яркими, богатыми профессиональными традициями, историей отрасли и ее современными достижениями, - говорится в поздравлении В.Путина. - Угольная промышленность вносит весомый вклад в развитие экономики нашей страны, в укрепление ее энергобезопасности и экспортного потенциала». 

Президент отметил, что нынешнее поколение горняков России следует лучшим примерам предшественников, успешно сочетает многолетний опыт с использованием передовых технологий, уверенно держит высокую планку качества работ. Однако сделать предстоит еще немало: необходимо активнее внедрять современные методы управления и системы безопасности, совершенствовать кадровый потенциал, надежно обеспечивать социальные гарантии работников и ветеранов отрасли, осваивать новые перспективные месторождения и наращивать объемы добычи. «Уверен, что результаты вашего труда, большая самоотдача, ответственное отношение к делу будут способствовать достижению этих целей», - подчеркнул В.Путин. 

Д.Медведев подчеркнул, что День шахтера отмечают смелые и мужественные люди, обладающие сильным характером, выдержкой и умением помочь в трудную минуту. «Угольная промышленность внесла большой вклад в укрепление социально-экономического потенциала России, обеспечивая надежное энергоснабжение предприятий, согревая дома, школы и больницы, - говорится в поздравлении председателя правительства Российской Федерации. - И сегодня эта одна из важнейших отраслей топливно-энергетического комплекса динамично развивается». Д.Медведев пожелал горнякам крепкого здоровья и удачи: «Пусть в ваши дома сторицей вернутся то тепло и тот свет, которые вы дарите миллионам россиян!». 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал мира и добра всем шахтерским семьям. Также горняков Кузбасса поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, министр энергетики России Александр Новак, главы государств и регионов, видные общественники и деятели культуры и искусства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.