Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе осуждены члены преступной группы наркоторговцев

В Кузбассе осуждены члены преступной группы наркоторговцевПо материалам Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 5 участников преступной группы, специализировавшейся на сбыте героина.

В феврале 2013 года сотрудники кузбасской полиции провели задержания подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В городах Прокопьевск, Белово и Киселёвск сотрудники уголовного розыска задержали пятерых членов преступной группы, торговавших героином. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела.

В ходе следствия было установлено, что 65-летний пенсионер из Белова, инвалид второй группы, приобрел партию героина массой более 200 граммов. Эти наркотики он передал для сбыта другим участникам преступной группы, проживавшим в Прокопьевске и Киселевске. Торговлей героином занимались двое мужчин и две женщины. Все они были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При задержании у них были изъяты подготовленные для продажи свертки с героином. Итогом оперативной разработки стало задержание организатора криминального бизнеса. Стражи порядка изъяли у него партию нераспроданного наркотика – более 185 граммов.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. Беловский городской суд признал 65-летнего Виктора Родионова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере», и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Другие участники наркобизнеса также получили реальные сроки заключения. Татьяна Белова и Олеся Лепетюк в качестве наказания получили по 5 лет лишения свободы, Сергей Гудин приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, Евгений Кузьмин проведет в исправительной колонии общего режима 4 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.