Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор серийному грабителю

В Кузбассе вынесен приговор серийному грабителю Накануне, 16 декабря, в Рудничном районном суде г. Кемерово был оглашен обвинительный приговор в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра. Подозреваемый обвинялся в серии преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158 УК РФ «Кража».

В середине сентября этого года в областном центре в течение недели произошло три грабежа. В вечернее время неизвестный налетчик нападал на женщин, вырывал из их рук сумочки и скрывался. В результате комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину и в ходе следственных действий изъяли у него часть имущества, принадлежавшего потерпевшим.

Полицейские выяснили, что в начале сентября  мужчина совершил ещё и кражу из подсобного помещения одного из магазинов в Рудничном районе Кемерово. Подозреваемый увидел приоткрытую дверь в подсобку, проник внутрь и похитил личные вещи одной из сотрудниц  и деньги из женской сумки, лежащей на стеллаже. 

По фактам грабежей и кражи следователь отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбудила уголовные дела. По окончании предварительного расследования материалы были направлены в суд, которые признал 32-летнего Александра Жарковского виновным в совершении инкриминируемых ему преступлениям. Приговором ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме этого, по решению суда осужденный должен будет возместить потерпевшим весь причинённый ущерб - более 50 тысяч рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.