Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В поселке Притомский Мысковского городского округа зафиксировано сейсмособытие

В поселке Притомский Мысковского городского округа зафиксировано сейсмособытие По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук, в последнее время фиксируется незначительный уровень сейсмической активности на территории Сибири. Были зарегистрированы несколько колебаний земной коры в Республике Алтай магнитудой от 2,6 до 2,9, а на территории Кемеровской области, в частности, в Мысках, наблюдались только отголоски этих сейсмособытия. На объектах экономики и жилом фонде Кузбасса колебания земной коры не отразились. Пострадавших нет. Все предприятия и организации работают в штатном режиме.

Губернатор Аман Тулеев потребовал от своих профильных заместителей организовать в территориях инструктажи с населением, в первую очередь, в учебных заведениях со школьниками.

Главное управление МЧС России по области рекомендует кузбассовцам при возможных проявлениях сейсмоактивности следить за официальными сообщениями по телевидению и радио и не поддаваться панике. Необходимо соблюдать правила безопасности. Как можно скорее покинуть верхние этажи зданий (по возможности, отключить газ, воду и электричество). Заранее необходимо подготовить тревожную сумку, в которую должны быть помещены документы, личные вещи по сезону и набор необходимого продовольствия. При эвакуации нужно побеспокоиться о маленьких детях, пожилых людях и инвалидах. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать в дежурные службы экстренного реагирования, а также в подразделения МЧС России по области по телефонам 01 или 112.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.