Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев объявил 4 марта всекузбасским днем уборки снега

Аман Тулеев объявил 4 марта всекузбасским днем уборки снега Губернатор призвал кузбассовцев подготовиться к празднованию Международного женского дня и сообща выйти на расчистку городов и поселков от обильно выпавшего снега.

В связи с тем, что традиционная «тулеевская» пятница приходится на предпраздничный день, губернатор обратился к сотрудникам предприятий, бюджетных и коммерческих организаций, а также к бойцам студотрядов помочь коммунальщикам и массово выйти на уборку снега в предстоящую среду.

Аман Тулеев распорядился, чтобы люди были обеспечены необходимым инвентарем (лопатами, ломами). Также губернатор обратился к владельцам личного автотранспорта с просьбой следить за объявлениями о предстоящей уборке снега, не оставлять автотранспорт без присмотра, тем самым затрудняя расчистку дворов и проезжей части. Автомобили, мешающие вывозу снега, будут эвакуированы на спецстоянку.

«Вывоз снега из населенных пунктов - это еще и один из ключевых пунктов в противопаводковой работе, так как вовремя убранный снег снизит вероятность весенних подтоплений и частного сектора, и административных зданий, и многоквартирных домов», - подчеркнул Аман Тулеев.

Основная масса осадков пришлась на пятницу-субботу, 27-28 февраля. Снег шел, не переставая, целые сутки, выпала месячная норма осадков. Коммунальные службы области  работали в круглосуточном режиме. За это время с территорий области вывезено 94,2 тыс. кубометров снега. В расчистке проезжей части, внутриквартальных проездов было задействовано ежесуточно около 1 700 единиц снегоуборочной техники.

Вместе с тем многие тротуары, дворы, территории подведомственных учреждений в выходные остались неубранными, создавая травмоопасные ситуации для прохожих.

Так, например, в областном центре не позаботились о своих жителях и не убрали вовремя снег во дворах управляющие компании РЭУ-10 (руководитель Наталья Чаленко), ООО «Амальгам-Групп» (руководитель Дмитрий Замятин), ООО «Южный» (руководитель Андрей Вульферт). Бездействию управляющих компаний теперь даст оценку Государственная жилищная инспекция Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.