Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово прошел семинар по профилактике социального сиротства

 

В Кемерово прошел семинар по профилактике социального сиротства Мероприятие было организовано областным департаментом соцзащиты населения на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц». Семинар провел председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак, который также является членом правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и членом совета Минобрнауки России по защите прав детей-сирот.

Участие в семинаре приняли руководители и сотрудники органов соцзащиты, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных учреждений и структур, общественных организаций и фондов.

Спивак отметил, что самое важное - увидеть ситуацию вовремя. Не тогда, когда семья оказалась уже в опасном положении и встает вопрос, чтобы органы опеки принимали какие-то меры, а когда кризис еще не зашел так далеко и незначительным объемом усилий можно оказать помощь, не довести до лишения родительских прав. В том числе он представил проект по поддержке молодых мам, входящих в группу риска по вероятному отказу от младенцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.