Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Промышленновском районе прошли тактико-специальные учения по тушению лесного пожара

 

В Промышленновском районе прошли тактико-специальные учения по тушению лесного пожараВ Промышленновском районе по поручению Амана Тулеева прошли тактико-специальные учения по тушению лесного пожара. Их провел первый замгубернатора Максим Макин.

По легенде учений в примыкающем к деревне Ушаково лесу при авиапатрулировании был обнаружен лесной пожар, возникла угроза перехода огня на населенный пункт.

Жители деревни были предупреждены о произошедшем чрезвычайном происшествии при помощи системы оповещения и эвакуированы.

Участники мероприятия провели авиаразведку. Пожарные-парашютисты десантировались на место условного очага возгорания и вместе с сотрудниками МЧС и лесничими «потушили» пожар. В работах также был задействован вертолет с водосливным устройством.

Учения позволили отработать взаимодействие органов местного самоуправления, подразделений государственной противопожарной службы и добровольных пожарных формирований.

Кроме того, при подготовке к учениям специалисты выполнили мероприятия, которые позволят не допустить реального перехода лесного пожара на населенный пункт. В деревне построили пожарный пирс, отремонтировали водонапорную башню, отсыпали 4 километра дорог, спилили и вывезли аварийные деревья, смонтировали систему оповещения и оборудовали на улицах пожарные щиты с необходимым инвентарем. По традиции в рамках учений проведено благоустройство населенного пункта: отремонтирован клуб, строена детская площадка. Также в ходе подворового обхода жителям разъяснили правила поведения при пожаре.

Подобные тренировки по тушению лесных пожаров в Кузбассе проходят шесть лет подряд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.