Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Своевременная оплата услуг ЖКХ поможет качественно подготовиться к зиме коммунальщикам Кузбасса

Своевременная оплата услуг ЖКХ поможет качественно подготовиться к зиме коммунальщикам КузбассаВ Кузбассе ведется комплексная работа по сокращению просроченной задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. В результате проводимых мероприятий за январь-апрель 2015 года задолженность снизилась на 51 млн рублей и составила 2 млрд 238 млн рублей.

В целом по области собираемость платежей составляет 99,3%. Регулярно принимаются все меры для обеспечения сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги в Ленинске-Кузнецком (глава Вячеслав Телегин), Киселевске (глава Сергей Лаврентьев), Новокузнецке (глава Сергей Кузнецов), Осинниках (глава Игорь Романов), Таштагольском районе (глава Владимир Макута).

Вместе с тем самыми низкими остаются показатели в Калтане (глава Игорь Голдинов, замглавы по ЖКХ Лилия Шайхелисламова, 86%), Ижморском районе (глава Александр Малышко, замглавы по ЖКХ Алексей Шейкин, 52,1%).

Своевременная оплата населением потребленных жилищно-коммунальных услуг позволит работникам отрасли качественно и в срок подготовить к отопительному сезону котельные, водоводы, теплотрассы, электросети, а также жилье, детсады, школы, больницы. Заместитель губернатора Анатолий Лазарев напомнил, что Госдума рассматривает законопроекты, согласно которым должников за услуги ЖКХ будут лишать водительских прав, а также удвоятся штрафы за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг и капремонта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.