Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские высадили деревья в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны

В Кузбассе полицейские высадили деревья в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны Мероприятия прошли сразу в двух городах области. Действующие сотрудники отдела МВД России по Мариинскому району и отдела МВД России по Таштагольскому району, а также ветераны МВД России и представители городских администраций и общественности присоединились к всероссийскому проекту «Лес Победы». Он посвящен памяти воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В Мариинске аллея появилась возле обелиска сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. В годы Великой Отечественной войны на фронт из отдела милиции г. Мариинска ушли 26 сотрудников, 10 из которых погибли. Среди тех, кто не вернулся домой, - Сергей Прокофьевич Пальчиков. Ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Имена погибших сотрудников были увековечены на мемориальной доске, установленной на обелиске. В память о каждом из них сотрудники отдела МВД России по Мариинскому району посадили ели.

В Таштаголе полицейские высадили хвойные деревья в продолжение городской Аллеи славы, посвященной памяти воинов, не вернувшихся с локальных войн. 

 «Сажая деревья, мы не только чтим погибших кузбассовцев, но и передаем эстафету памяти подрастающему поколению», - отметил председатель Совета ветеранов отдела  МВД России по Таштагольскому району подполковник милиции в отставке Владимир Чекалёв.    В ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех городах и районах области.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.