Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тулеева распорядился не перекрывать автомобильное движение через площадь Советов

 

Тулеева распорядился не перекрывать автомобильное движение через площадь СоветовПо решению Амана Тулеева в Кемерове во время областной ярмарки впервые не будет перекрыто автомобильное движение через площадь Советов.

25 сентября в Кузбассе стартует осенний ярмарочный сезон. Областные сельхозярмарки, посвященные Дню уважения старшего поколения, пройдут в семи городах Кузбасса: в Кемерове — на площади Советов, а также в Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Киселевске, Белове и Междуреченске.

В областном центре это важное для города экономическое событие впервые пройдет без перекрытия движения в районе пл.Советов.

Это решение принято Аманом Тулеев для кемеровчан, которые во время проведения ярмарок испытывали значительные неудобства из-за ограничения движения по пр.Советскому в районе пл.Советов. Автовладельцам приходилось выбирать маршруты в объезд этого участка, использовать для движения пр.Ленина и ул.Красноармейскую, что создавало дополнительную транспортную нагрузку на эти улицы, осложняло парковку. Поэтому губернатор принял решение — передвинуть ярмарочные места ближе к центральной клумбе рядом с памятником В.И.Ленину, освободив проезжую часть для транспорта.

В мероприятиях, организованных под девизом «Ешь, пей — свое!», участвуют сельхозпредприятия всех форм собственности, потребкооператоры, дачники и предприятия перерабатывающей промышленности. Они предложат покупателям продукцию по ценам на 10-15% ниже рыночных. Садоводы смогут реализовать продукцию, выращенную на личных приусадебных участках.

Для участников и гостей ярмарок организуются полевые кухни, где бесплатно можно поесть вкусную кашу, угоститься ароматной выпечкой и горячим чаем.

Кузбассовцы, проживающие в областных домах для ветеранов и домах-интернатах, смогут посетить ярмарки бесплатно, на транспорте учреждений. Маломобильные жители, ветераны и граждане с ограниченными возможностями здоровья — на социальном такси. Те, кто по состоянию здоровья не имеют возможности лично посетить ярмарку, оформляют заказы на покупки через социальных работников. Напомним, в настоящее время 40 специальных автомобилей с подъемниками для инвалидов-колясочников работают в 28 городах и районах области.

Кроме того, во время ярмарок будет работать мобильный офис МФЦ. Кузбассовцы смогут оформить документы или получить консультации по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Также будет организована работа мобильных консультационных центров технической инвентаризации Кемеровской области, где все желающие смогут получить консультацию юриста и кадастрового инженера.

По инициативе Амана Тулеева губернаторские продовольственные ярмарки проводятся в семи крупнейших городах области с сентября по май более 10 лет подряд. Ярмарки – это поддержка местных товаропроизводителей и эффективный способ обеспечения продовольственной безопасности региона, обеспечение жителей качественной экологически чистой продукцией.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.