Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские изъяли из семьи малолетнего ребенка

В Кузбассе полицейские изъяли из семьи малолетнего ребенкаВ дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступило сообщение от горожанки о том, что на улице находится не по сезону одетая маленькая девочка без взрослых. На ребенке были только футболка и сланцы. Пояснить что-либо о себе девочка не могла. Нашедшая малышку женщина завела ее в ближайший дом, где кроху до приезда полиции приютили жильцы.

Инспектор по делам несовершеннолетних установила, что трехлетняя девочка проживает в общежитии недалеко от места, где ее обнаружили. Однако ее матери дома не оказалось, дверь жилища оказалась открыта. О местонахождении матери никто из соседей не знал. Только спустя трое суток ее мать явилась в полицию и пояснила, что все это время провела в компании знакомых, с которыми распивала алкогольные напитки.

В настоящее время ребенок изъят из семьи и помещен в приют. В отношении родительницы полицейские составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 5000 рублей или административный арест на срок до 5 суток. Собранные материалы сотрудники полиции направили в административную комиссию, где также будет принято решение о постановке горожанки на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Междуреченску.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.