Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге на охрану общественного порядка заступило новое пополнение

 

В Юрге на охрану общественного порядка заступило новое пополнение Врио заместителя начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Владимир Дубровин вручил удостоверения добровольных народных дружинников 15 учащимся Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий. Студенты обучаются по специальности «правоохранительная деятельность» и намерены связать свое будущее с обеспечением безопасности граждан. Помогать следить за порядком в родном городе они решили уже сейчас, поэтому и пришли в городскую добровольную народную дружину. На протяжении нескольких недель кандидаты проходили обучение, и теперь они стали полноправными членами команды добровольцев.

На сегодняшний день добровольная народная дружина Юрги насчитывает 49 человек. Ежедневно дружинники в составе полицейских патрулей выходят на обеспечение общественного порядка города. Только за 3 месяца текущего года при активном содействии членов ДНД было выявлено около 300 административных правонарушений, дружинники приняли участие в раскрытии 6 преступлений.

 

Присутствующие на вручении удостоверений председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» и представитель городской администрации поздравили дружинников с началом большой ответственной работы и пожелали им успехов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.