Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Работы участников областного конкурса «Юный архивист-2016» поступят на вечное хранение в Госархив Кузбасса

 

Работы участников областного конкурса «Юный архивист-2016» поступят на вечное хранение в Госархив Кузбасса18 мая в центральной детской музыкальной школе №1 Кемерова подведут итоги III областного конкурса учебно-исследовательских работ «Юный архивист», посвященного главному кузбасскому празднику — Дню шахтера.

Среди учредителей конкурса — архивное управление, департамент образования и науки и департамент угольной промышленности, а также региональное отделение Российского общества историков-архивистов.

В этом году на конкурс поступили работы 99 учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ и лицеев, а также студентов техникумов и колледжей Кузбасса.

Исследования посвящены истории угольной промышленности, шахтерским династиями, людям, чья жизнь связана с угольной промышленностью региона. Основным источником для написания работ стали семейные архивы шахтеров, материалы государственных и муниципальных архивов области и школьных музеев.

Все представленные на конкурс работы поступят на вечное хранение в Государственный архив Кемеровской области и будут опубликованы на сайте архивного управления.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.