Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Определены финалисты XIV областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2016»

Состязания проводятся  с 2002 года. В этом году в них участвовали 23 семьи по 4 человека, победившие в городских и районных конкурсах 2015—2016 годов.

Определены финалисты XIV областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2016»

В рамках первого тура в бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка прошла интеллектуальная викторина «Всезнайка», где команды тестировались по темам «Великий и могучий русский язык», «2016 — Год российского кино», «Общая эрудиция», «Семья», «Мы за здоровый образ жизни!». В интеллектуальном конкурсе зафиксирован рекорд по количеству правильных ответов за все время его проведения. Семья Пьянковых из Белова ответила правильно на 48 вопросов из 50.

Также экспертная комиссия оценила видеоролики «Горжусь своей малой родиной!», подготовленные конкурсантами.

Кроме того, в спортзале кемеровской школы №69 состоялась семейная эстафета, где команды показали ловкость, скорость, находчивость, твердость характера, сплоченность и волю к победе. В финале эстафеты родители с детьми преодолели полосу препятствий в костюмах йети. Запомнились состязания и мощными группами поддержки, которые приехали из территорий с плакатами и речевками.

По итогам двух дней первого тура пять семей стали участниками финала. Это Пьянковы из Белова, Степановы из Кемерова, Чижик из Новокузнецка, Радченко из Мариинского района и Заруцкие из Прокопьевска.

Финал запланирован на 9-10 июня в Кемерове.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.