Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участники областного конкурса на лучшее цветочное оформление разбили новые клумбы в столице Дня шахтера-2016

Участники областного конкурса на лучшее цветочное оформление разбили новые клумбы в столице Дня шахтера-2016В Кемерове подвели итоги первого областного конкурса профессионального мастерства «Лучшее цветочное оформление», который прошел в рамках подготовки к празднованию главного кузбасского праздника – Дня шахтера.

В конкурсе участвовали предприятия благоустройства и озеленения из 16 территорий Кузбасса. Они продемонстрировали свое мастерство и фантазию в трех номинациях «Лучшая именная клумба», «Лучшая тематическая клумба» и «Самая оригинальная цветочная композиция».

Для создания цветочных композиций конкурсантам предоставили места на дорожных кольцевых развязках, в скверах и парках областного центра.

Первое место в номинации «Лучшая именная клумба» заняла команда Яшкинского района, второе место – у Краснобродского, третье – у Калтана.

Победителем в номинации «Лучшая тематическая клумба» стал Березовский, второе место завоевал Междуреченск, «бронзу» — Анжеро-Судженск.

Первое место в номинации «Самая оригинальная цветочная композиция» разделили два города: Ленинск-Кузнецкий и Мыски. Второе место взяли представители Таштагольского района, третье место – у Белова и Киселевска.

Победители в каждой номинации получили кубки и премию в размере 300 тыс. рублей на благоустройство территории муниципалитета. За второе и третье места представители территорий получили по 150 и 50 тыс. рублей соответственно.

К примеру, команда Междуреченска создала цветочную композицию «Жаркое лето» на перекрестке ул.Волгоградская и пр.Химиков (на фото). Междуреченцы высадили бархатцы, сальвию, цинерарию и украсили клумбу мраморной крошкой. Анжеро-судженские мастера обустроили клумбу на ул.Ворошилова. Они высадили папоротник, овсяницу и рассаду петуньи разного цвета в форме восьмерки и назвали композицию «Бесконечная слава шахтерам».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.