Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

305 кузбасских пар зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности

Это в три раза больше, чем 8 июля 2015 года. Как сообщили в областном управлении ЗАГС, в том числе 93 пары поженятся в Кемерове — столице областного Дня шахтера.

305 кузбасских пар зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности

По сложившейся традиции в городах и районах пройдут чествования супругов-юбиляров, фотовыставки, концерты, откроются скверы и аллеи, посвященные семье.

В Кемерове в день памяти святых Петра и Февронии Муромских состоится молебен о благополучии кузбасских семей. Он начнется в 17 час. у подножия часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенной напротив областной филармонии. Затем пройдет крестный ход от часовни на набережную — до «Парка чудес». В парке состоятся концерт, анимационное шоу, соревнования и игры для детей, флешмоб с запуском в небо воздушных шаров.

В Полысаеве в этот день пройдет «Парад колясок» с участием молодых семей.

В Гурьевском районе семьи побывают на святом источнике пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня и в часовне в честь святых Петра и Февронии, в Тисульском районе — посетят святой источник «Родник любви» и др.

В канун праздника супружеские пары чествовали в Прокопьевске. Торжество с вручением общественных медалей «За любовь и верность» прошло возле скульптурной композиции святым Петру и Февронии, которая была открыта в 2015 году в одном из самых живописных мест города — Молодежном парке.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.