Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мероприятия к Дню правовой помощи детям проходят в Кузбассе

Об этом сообщили в областном департаменте социальной защиты населения. День правовой помощи детям отмечается 20 ноября. В течение ноября в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, в домах-интернатах для детей и других детских учреждениях проходят индивидуальные консультации для детей и родителей, викторины, лекции, классные часы, беседы и другие мероприятия.

Мероприятия к Дню правовой помощи детям проходят в Кузбассе

Так, в с. Большой Барандат Тисульского района полицейские встретились со школьниками, рассказали им о правах и обязанностях несовершеннолетних, провели практические занятия по их применению.
В кемеровском социально-реабилитационном центре «Маленький принц» состоялась акция «Полиция – доверие и безопасность» (на фото). Полицейские также провели профилактические консультации для детей с помощью «ящика откровений», а также организовали конкурс детского рисунка «Полиция и дети». Кроме того, сотрудники МВД подарили участникам акции визитки с информацией об участковом инспекторе полиции, обслуживающем административный участок, а также адреса и телефоны отделений полиции, информационные буклеты о мерах ответственности за совершение мелких правонарушений.
В областном департаменте социальной защиты населения напомнили, что в России действует круглосуточный телефон доверия для детей 8-800-200-0122.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.