Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Белово подключились к областной акции «Теплые вещи»

В том числе жители принесли 179 предметов теплой одежды для взрослых и 152 - для детей. Среди переданных вещей - пуховики, пальто, шубы, комбинезоны, брюки, кофты, шапки, носки.

Жители Белово подключились к областной акции «Теплые вещи»

Ветеран труда Зоя Насека принесла в пункт вещи, из которых ее внуки «быстро выросли». В этот же день часть вещей была передана беловчанке, воспитывающей четырех дочерей.

В целом, горожане, решившие воспользоваться новой формой поддержки, получили в рамках акции 122 предметов взрослой одежды и 120 - детской.

В настоящее время особенно нужна одежда и обувь для мужчин и мальчиков.

Ранее акция прошла в социально-реабилитационном центре «Маленький принц» Кемерово. Представители Совета ветеранов Ленинского района привезли воспитанникам центра связанные собственноручно теплые носки, а также угостили детей сладостями.

Акция «Теплые вещи» стартовала по инициативе Амана Тулеева в конце октября 2016 года, она пройдет во всех 63 пунктах взаимопомощи, работающих в Кузбассе. Задача акции - снабдить добротной зимней одеждой малообеспеченные и многодетные семьи, одиноких пенсионеров. Это может быть новая, купленная  про запас одежда, или вещи в хорошем состоянии. Также это могут быть связанные жителями шарфы, шали, шапки и носки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.