Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Конкурс социальных проектов на поддержку консолидированного бюджета стартовал в Кузбассе

Мероприятие организовано ресурсным центром поддержки общественных инициатив, областными департаментами социальной защиты населения, молодежной политики и спорта и общественной палатой региона.

Конкурс направлен на повышение гражданской активности населения и призван помочь кузбассовцам в решении социальных вопросов.

Конкурс социальных проектов на поддержку консолидированного бюджета стартовал в Кузбассе

Проекты принимаются в трех номинациях.

Номинация «Старшее поколение» объединяет проекты, направленные на предоставление соцуслуг старшему поколению и людям с ограничениями по здоровью по госпрограмме «Социальная поддержка населения Кузбасса на 2014-2019 годы». Номинантами могут стать социально ориентированные некоммерческие организации, оказывающие услуги сиделки, стационара на дому, приемных семей для пожилых. Максимальный размер финансирования одного проекта - 90 тыс. рублей.

«Энергия молодых» рассчитана на проекты для подрастающего поколения. Это духовно-нравственное воспитание, организация занятости детей и молодежи, развитие экологической культуры и вовлечение молодых людей в деятельность по сохранению природы в рамках благотворительных программ бизнес-организаций и др. В номинации могут принять участие общественные, некоммерческие, государственные и муниципальные организации с правом юрлица. Максимальный размер финансирования проекта - 70 тыс. рублей.

Новая номинация «Старт» консолидирует молодежные проекты по направлениям: патриотическое воспитание, профессиональное самоопределение и волонтерство, молодежные СМИ и IT-технологии, культурно-образовательный туризм, спорт и здоровый образ жизни, творчество и креативные технологии, инновации и наука в рамках благотворительных программ бизнес-компаний. Принимаются заявки от резидентов региональной акселерационной программы проектов в сфере молодежной политики Кемеровской области «Старт». Максимальный размер финансирования проекта - 50 тыс. рублей.

Обязательное условие для конкурсантов: собственный вклад организации должен составить не менее 20% от запрашиваемой суммы (денежный, материальный или собственный труд). Приветствуются партнерские проекты. Заявки принимаются с 20 апреля по 26 мая 2017 года. Победители будут объявлены в июне.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.