Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы третий раз отметят Международный день соседей

26 мая большинство территорий области присоединится к Международному дню соседей. Акция призвана способствовать налаживанию добрососедских отношений для дальнейшего коллективного решения бытовых вопросов собственниками жилья.

Кузбассовцы третий раз отметят Международный день соседей

По данным департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, 26 мая большинство территорий области присоединится к Международному дню соседей. Акция призвана способствовать налаживанию добрососедских отношений для дальнейшего коллективного решения бытовых вопросов собственниками жилья.

Запланированы праздники дворов со спортивными эстафетами, чаепитиями и дегустациями домашней выпечки, кулинарными конкурсами, краеведческими викторинами, посадкой цветов и деревьев, обустройством детских площадок.

В Кемерово праздники во дворах многоэтажек, центрах по работе с населением и на улицах частного сектора начнутся 24 и продлятся по 26 мая - всего их будет более 30-ти. В них примут участие 1 тыс. 255 активистов-общественников. В том числе в Центральном районе День соседей отметят на восьми площадках коммунального и частного сектора.

Инициатива проведения Дня соседей в стране принадлежит федеральному проекту «Школа грамотного потребителя». Впервые этот праздник отметили в одном из дворов Москвы в 2006 году, затем присоединились Ярославль, Калининград, Иркутск, Омск и Нижний Новгород.

Организаторами мероприятия в Кузбассе выступят обладминистрация и муниципалитеты, советы территориального общественного самоуправления, управляющие компании, представители региональной «Школы грамотного потребителя».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.