Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Свежие овощи, мясо, мед, рыбу и теплую одежду предложили производители на сельхозярмарке

Больше 120 торговых мест было организовано на ярмарке в Таштаголе, приуроченной к Дню уважения старшего поколения. Свою продукцию представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Садоводы и огородники, которые заняли 12 торговых мест, реализовали излишек урожая с собственных участков. Они выставили на продажу овощи картофель, лук, морковь, свёклу, кабачки и тыкву.

Свежие овощи, мясо, мед, рыбу и теплую одежду предложили производители на сельхозярмарке

Пчеловоды Таштагольского района и Алтайского края продавали мёд, медовые соты, орехи в меду, пыльцу, прополис, забрус, воск. Большой ассортимент мяса, мясных полуфабрикатов, колбас, копчёностей представили производители из Новокузнецкого района, Алтайского края и Республики Алтай.

Халву из тыквенных, миндальных, подсолнечных и кедровых орехов привезли предприниматели из Белова. Популярностью пользовались вафли и другие сладости от «КДВ Яшкино».

Садоводы смогли выбрать качественный районированный посадочный материал из питомников Калтана, Осинников, Междуреченска и других городов Кузбасса.

Также таштагольцы покупали обувь и одежду российских фабрик, текстиль, предметы быта, шерстяные изделия из Монголии – носки, варежки, пояса, жилеты, тапки. В продаже были таежные травы, в том числе шарики копорского чая – кипрея, прошедшего специальную обработку и ферментирование.

На ярмарке работали специалисты МФЦ, которые провели 27 консультаций по вопросам оформления недвижимости, замены документов, работы портала госуслуг и др. Социальные работники помогли приобрести товары на ярмарке 46 маломобильным таштагольцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.