Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Объекты жизнеобеспечения Кузбасса работают в штатном режиме, несмотря на морозную погоду

Как сообщили в информационно-диспетчерском центре ЖКХ Кузбасса, аварийные бригады коммунальщиков и энергетиков дежурят с конца декабря в режиме повышенной готовности.

Объекты жизнеобеспечения Кузбасса работают в штатном режиме, несмотря на морозную погоду

«Основная задача отопительного сезона — не допустить технологических сбоев — ежегодно решается в регионе за счёт основательной подготовки к зиме. Из-за резких перепадов температуры работники отрасли также отрабатывают алгоритмы взаимодействия для оперативного, грамотного и слаженного устранения возможных неполадок, чтобы потребители не испытали неудобств», — прокомментировал замгубернатора Дмитрий Кудряшов.
Потепление в Кузбассе начнется в предстоящие выходные. По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на субботу на севере области ожидается минус 18-23 градусов по Цельсию, на юге региона — 32-37 ниже нуля. Холоднее всего в Междуреченске и Таштагольском районе (в п. Усть-Кабырза до минус 37). Однако уже в субботу, 6 января, воздух здесь прогреется до -15-20 градусов. По северу Кузбасса завтра днём прогнозируется небольшой снег и повышение температуры на 2-3 градуса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.